Угрозы расплатой и угрозы жизни неродившегося ребенка - какая ответственность предполагается для соседки?
Эти зависит от того, чем она Вам угрожает и каким образом. Вы вправе обратиться с заявление в полицию о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного ст.119 УК РФ. В случае возбуждения уголовного дела ей может быть назначено наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.
Вы участковому напишите заявление.
Напишите заявление в полицию, где подробно опишите действия соседки, укажите, что ее угрозы Вашей жизни и здоровью вы восприняли реально.
При следующих подобных эпизодах попробуйте например на телефон сделать аудио или видеозапись действий и словесных угроз соседки.