LSN Messenger
Казань, 24.08.2019, 12:40

Ноутбук отдан в сервисный центр на ремонт, но вернули сломанный - как поступить?

Вопрос №16229745 из г. Казань
опубликован 24.08.2019, 12:40
Отдавала ноутбук в сервисный центр (работал, просто тормозил иногда), после диагностики сказали надо менять материнскую плату. Я согласилась. Через 4 дня обещали сделать, в итоге через полторы недели я сама позвонила спросить. Мне сказали, что после замены материнской платы выяснилось, что на ноутбуке был сгоревший процессор на самом деле и ноутбук неисправен. Получается, что я отдала рабочий ноутбук и мне хотят вернуть сломанный. Обратилась к программисту, он сказал неисправность процессора была бы видна при первичной диагностике и скорее всего это они, при замене материнской платы, повредили процессор. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на устранение брака в указанный срок, не сделают - взыскать его стоимость.

24.08.2019, 12:42

Сказали, что ноутбук не подлежит восстановлению. Неисправен.

24.08.2019, 12:43

Неважно что сказали, есть определенный порядок действий, подробнее написано Вам в личные сообщения.

24.08.2019, 12:48