Применение статьи 264.1 УК РФ при задержании с алкогольным опьянением - возможные смягчающие факторы и их влияние на штраф и лишение прав

Меня повторно задержали с алкогольным опьянение. Не истёк срок по административной статье, сейчас в меняется 264.1 ук рф, дтп не совершал, просто решил утром переставить во дворе дома машину в более удобное место стоянки, есть ли какие то смягчающие факторы по этой статье, чтобы не получить большого штрафа и лишения прав.

Лучший ответ

Лишение однозначно. Представьте положительные характеристики и иные возражения.

Спасибо за полезный совет!

Нет, не может. Это все может влиять на меру и размер наказания.

Лишение же не является обязательным наказанием по этой статье.

Лишение это дополнительное наказание и оно в этой статье в обязательном порядке.

А если работа в качестве водителя такси, это мой единственный заработок, который был до лишения, разве это не может быть одним из плюсом по принятию решения не лишать.