Что делать, если покупатель, купивший товар, оказывается перекупщиком
Оформили документ купли продажи как положено в двух экземплярах, покупатель под предлогом вдруг будут ошибки попросил меня подписать два пустых договора. Теперь я узнал что покупатель - перекуп. Чем мне это грозит и что делать.
Грозит мошенничеством со стороны лица кто вас попросил подписать два пустых договора ст.159 УК РФ и вполне может быть признание сделки недействительной ст.166 ГК РФ.
Все возможно надо смотреть текст договора и вообще цель действий.
Грозит тем, что впишет другие данные в договор, в том числе по цене.
Скорей всего на себя он оформлять машину не будет, а перепродаст ее от вашего имени, уже за другую сумму. Потом у нового собственника если претензии будут, он будет обращаться к вам с ними. Подпись в договоре ваша, значит все вопросы к вам. Сохраните договор с перекупом и храните его года три минимум, чтобы потом хоть какие-то варианты были доказать, что машину вы продали.