Запорожье, 24.08.2019, 14:02

Ограничение на количество заявлений на вынесение судебных приказов для взыскания оплаты за аренду комнаты

Вопрос №16229959 из г. Иркутск
опубликован 24.08.2019, 14:02
У меня одинаковые заявления на вынесения судебных приказов (взыскание оплаты за аренду комнаты в квартире) к восьми лицам. Сколько за один раз я могу подать заявлений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой максимальное время есть у ответчика для отмены суд. приказа, если он пропустил 10 дней по причине по уважительной причине?

25.08.2019, 08:41

Пятьдесят лет. Если с грамотным юристом будет работать.

25.08.2019, 08:44

Здравствуйте.

Сколько угодно, без ограничений.

24.08.2019, 14:04

Не вызовет ли сомнения у судьи, что восемь человек мне не оплачивали аренду комнаты, а я им верила и не требовала оплату вперед восемь раз?

24.08.2019, 14:07

В приказном производстве и в отсутствие возражений ответчиков у судьи нет права сомневаться в этом.

Все равно судебный приказ любой должник сможет отменить за пять минут.

24.08.2019, 14:22

Для отмены приказа должник обязан указывать основание для отмены?

24.08.2019, 14:24

Не обязан. Слова "есть возражения",-и судебный приказ отменяется без вариантов.

24.08.2019, 14:26

А обязаны ли звонить из суда--должнику и говорить о наличии заявления? А если он не получит по почте корреспонденцию?

24.08.2019, 14:30

Когда нибудь приставы возбудят дело и он узнает, естественно приказ отменит. Если вы хотите просто так неосновательно получить деньги с людей, это потом все вскроется в любом случае, при чем могут даже дело уголовное завести, чушью не занимайтесь, тем более через суды это все проводя, все это вскрывается рано или поздно.

24.08.2019, 14:37

Звонить должнику никто не будет.

Вынесут судебный приказ - отправят копию должнику.

Получит должник копию (даже спустя два года) - у него 10 дней с момента получения на возражения.

24.08.2019, 14:39

А если он не получит, и корреспонденция вернется обратно---?

24.08.2019, 16:27

Что именно не получит должник?

С уважением.

24.08.2019, 16:28

Тогда суд обратит судебный приказ к исполнению, и приставы, возможно, даже взыщут деньги.

Но должник, при участии грамотного юриста (например, меня) даже спустя годы восстановит срок, подаст возражения, отменит приказ и подаст заявление о повороте исполнения данного приказа. Вы останетесь должны.

Не мудрите! Сначала - претензия, потом - иск. С приказами не связывайтесь.

24.08.2019, 17:30

Он не заплатил аренду комнаты, допустим он отменит приказ, но факт оплаты аренды он не подтвердит--почему я буду должна?

25.08.2019, 05:40

Потому что Вам придётся начинать дело с нуля, с претензии и иска.

За это время приставы взыщут с Вас деньги в рамках поворота исполнения решения, а должник спрячет все свое имущество.

25.08.2019, 05:52

Чтобы ему подать заявление о повороте исполнения данного приказа спустя время должны быть приведены основания? Или только лишь на основании того, что он не получил корреспонденцию--он может отменить приказ?

25.08.2019, 07:39

Здравствуйте, Алена!

В данной ситуации вопрос далеко не бесспорный, а следовательно, лучше сразу идти в суд в порядке искового производства, дабы избежать дальнейших проблем.

25.08.2019, 07:44

Не нужно оснований. Приказ отменен - происходит поворот исполнения.

25.08.2019, 07:58

Я уже подала заявление на вынесение судебного приказа--можно ли его отозвать?

25.08.2019, 08:12

Если подали - отзывать не стоит, это может быть приравнено к отзыву иска.

Но прямо сейчас отправьте всем своим должникам на бумаге, Почтой России и заказными письмами, претензии с требованием оплаты долга.

25.08.2019, 08:18

Так если ему направят корреспонденцию, там указано в связи с чем возник судебный приказ. Для чего я должна писать ему претензию?

25.08.2019, 08:27

Для того, чтобы после отмены судебного показа иметь возможность подать иск на следующий же день.

Что-то Ваших "спасибо" никому не вижу! Зато негативный отзыв, смотрю, сразу же отписали. Совесть есть?

25.08.2019, 08:33

Какой максимальное время есть у ответчика для отмены суд. приказа, если он пропустил 10 дней по причине, что он там не живет, к примеру--может через год подать?

25.08.2019, 08:36

Я даже через два с половиной года с момента вынесения отменял.

25.08.2019, 08:38

Максимальное время законом не установлено. Если есть уважительные причины для восстановления срока подачи возражения на судебный приказ, то суд его восстановит.

25.08.2019, 08:41

Какой максимальное время есть у ответчика для отмены суд. приказа, если он пропустил 10 дней по причине по уважительной причине?

25.08.2019, 08:41

Пятьдесят лет. Если с грамотным юристом будет работать.

25.08.2019, 08:44