Вопрос о сокращении срока наказания после подачи ходатайства на приведение в соответствии с поправками в УК РФ
Скажите пожалуйста если мы подадим ходатайство на приведение в соответствии с поправками которые были в УК РФ сколько ему скинут срок наказания? Ниже я написала как написано в приговоре по каким статьям он осужден.
Основание для применения к подсудимому ст. 64 УК РФ суд по делу не находит.
Суд применяет к подсудимому принципы ч.1 ст. 62 УК РФ.
Учитывая, что на момент совершения преступления предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ санкция данной статьи не предусматривала дополнительного наказания в виде ограничения свободы, суд, в соответствии со ст. 10 УК РФ суд не применяет данный вид дополнительного наказания. Дополнительный вид наказания, предусмотренный ч.4 ст.159 УК РФ (в редакции ФЗ от 08.12.2003 № 162 - ФЗ)-в виде штрафа, суд считает возможным не назначать подсудимым с учетом смягчающих наказание обстоятельств и отсутствии отягчающих наказание обстоятельств. ПРИГОВОРИЛ: Признать виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ-в виде четырех лет лишения свободы без штрафа. За преступление, предусмотренное ч.2 ст. 291 УК РФ - в в иде трех лет лишения свободы. На основании ч.3 ст 69 УК РФ, частично сложив назначенные наказания, определить ЧЕТЫРЕ года ОДИН месяц лишения свободы, без штрафа, с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Он ранее не судим, есть малолетний ребенок. Всю вину признал и была явка с повинной. В рассмотрение дела был выбран особый порядок. Спасибо!
Лучший ответ
Ни на сколько не снизят. Это минимальный срок, какой вы могли получить. Тем более 64 применять оснований не было.