Неправомерное передача долга третьим лицам - возможность подачи апелляции и победа в суде
Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Брату срочно необходимо подавать возражения относительно судебного приказа. Сведения о судебном приказе можно узнать у пристава.
Судья отменит СП, коллекторы пойдут в суд с иском, брат заявит о применении срока исковой давности.
Сейчас надо отменять СП.
Если возбуждено ИП у пристава, то должнику обязан был пристав выдать на руки, выслать почтой Постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника, Постановление о возбуждении ИП, Постановления о наложении запретов, взысканий на деньги в банках, ограничении выезда из России и т.д. На приёме у пристава пусть просит их выдать. В бухгалтерии тоже может посмотреть Постановление об обращении на ЗП. Из ЗП вправе удерживать пристав до 50%, ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", ст. 138 ТК РФ.
В суд пишет пусть заявление на ознакомление с материалами дела, снятию с них фотокопии, получению копии судебного приказа (СП). С даты получения копии СП у должника 10 дней для подачи своих возражений на его исполнение и в них же необходимо просить восстановить срок для их подачи, ст. 112 ГПК РФ. Не попросите суд откажет вам в рассмотрении возражений.
После отмены СП и прекращения ИП у пристава можете попробовать вернуть взысканные деньги обратно, ст. 443 ГПК РФ.
А может ли он попросить исполнительный лист, в котором находятся сведения о приставах, на руки в бухгалтерии? И попросить у них же отсрочку платежа по исполнительному листу?
Нет, вам не выдадут исполнительный документ. . Зачем вам отсрочка, если можно все отменить?
Отменяйте судебный приказ.
Не может. Может обратиться по отсрочке в суд. Можете по решению суда ст.194 ГПК РФ. Обратитесь в суд с исковым заявлением, ст.
Всего вам доброго в разрешении Вашего вопроса!
Отзыв текст без звёзд.
Я поняла, но если бухгалтерия получила исполнительный лист, то будет высчитывать на его основании 50% от заработной платы (даже не взяли в расчет. Что у него ипотека). И вычеты будут идти до тех пор, пока не будет для бухгалтерии иного документа. Верно?
Да, верно. Отсрочку можете и рассрочку через суд.
Отзыв текст.
Вопрос Попову П.Е. - как работают юристы дистанционно? Готовите документы и всё? Мы сами занимаемся рассылкой?
По Вашей просьбе может юрист направить документы.
Если клиент желает рассылку от юриста и юристом, юрист может ее осуществлять по доверенности от клиента заверенной надлежащим образом. Если вести речь о нотариусе, услуга у нотариуса стоит по заверению доверенности 2000 рублей. Если клиент желает сам отправлять корреспонденцию от своего имени, то юрист готовит и пересылает клиенту подготовленные им документы. Все оговаривается в соглашении ст.779 ГК РФ.
Отзыв текст.[/b]
Значит, сейчас главное - взять судебный приказ у приставов? На его основании уже просить юридической помощи. Да?
Да, без документа и его не видя как работать...
Да, совершенно верно.
Спасибо за ответы, будем действовать!
Елена, приказ вы сможете получить в суде. Оставьте отзывы о работе юристов по их ответам в вашем вопросе.