Азов, 25.08.2019, 16:12

По Суд. приказу напрямую без приставов взыскиваются деньги. На днях арестовали ФССП. Будут ли продолжать взыскивать?

Вопрос №16231488 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.08.2019, 16:12
По Суд. приказу напрямую без приставов взыскиваются деньги. На днях арестовали ФССП. Будут ли продолжать взыскивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В огороде бузина, а в Киеве дядька

Кто взыскивает? Кого арестовали? О чём вообще речь?

25.08.2019, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Взыскание минуя приставов это безакцептное списание. Взыскивать будут либо до полного взыскания, либо до прекращения производства. Рекомендую не медлить и отменить приказ.

25.08.2019, 16:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Уважаемый Виталий!

Я надеюсь, своему адвокату Вы преподносите информацию в полном объёме и в форме, позволяющей иметь объективное представление о ситуации. Кроме того, он, я уверен, имеет в руках все документы и может принять исчерпывающие меры для защиты Ваших прав.

25.08.2019, 22:52

Здравствуйте! Да будут продолжать взыскивать. Вам надо отменить судебный приказ.

25.08.2019, 22:53

Добрый день, Виталий! Срочно отменяйте судебный приказ. Если коллекторы беспокоят звонками, и прошло больше 4-х месяцев, то можно направить им почтой заявление об отказе взаимодействовать с ними. Возможно также пожаловаться на них в ССП. Удачи!

26.08.2019, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Справку по взысканиям берите в банке и смотрите кто взыскатель по исполнительному документу (ИД). Пристав без ИД, если он в банке, не может возбудить ИП, и обратить взыскание на вашу ЗП. Постановления пристава о возбуждении ИП и обращении взыскания вам обязан выдать на руки или почтой направить. Постановления вы вправе обжаловать в суде или у начальника пристава.

27.08.2019, 17:40

Коллекторское агенство по Судебному приказу как Взыскатель.. С зарплатой карты. Федер. Приставы прислали исполн. Лист на произв-во.на 50 проц. Плюс ещё плачу два кредита.

25.08.2019, 22:33