Воронеж, 25.08.2019, 08:59

Как защитить свои права и имущество при разводе, учитывая наличие детей - советы и шансы

Вопрос №16231637 из г. Воронеж
опубликован 25.08.2019, 08:59
Жена подала на раздел имущества после расторжения брака. Какие у меня права с чего начинать? У нас двое детей могу ли я отсудить ребенка? Какие у меня шансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Сообщите, пожалуйста, сколько лет детям, мальчики или девочки. Совместным имуществом супругов является все нажитое в браке, в том числе зарегистрированное на другого супруга, включая деньги на счетах в банках, кроме унаследованного, полученного в дар и приватизированного имущества.

25.08.2019, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день, начинать надо с обращения к юристу в реале. У вас права на половину всего нажитого (купленного) в браке за общие средства.

Дети при разводе, как имущество, не делятся. Не стоит разделять детей.

Попробовать можете, но сначала взвесьте с юристом все за и против такого раздела детей.

25.08.2019, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если у нас жилье раздельно на 4 части т.е на каждого члена семьи имеется документ регистрации тогда в таком случае как делиться жилье?

25.08.2019, 09:51

В таком случае никак оно не должно делится. Если только жена посчитает, что ее доля должна быть больше, тогда она должна доказывать это обстоятельство. Либо вы посчитаете, например, что у жены доли вообще не должно быть... Тоже доказывать надо.

25.08.2019, 10:01

Если жилье находится в общей долевой собственности то его делить не нужно. Оно и так у вас разделино идеально. А если говорить о реальном разделе то квартира как правило реально не делится. Дом-по заключению судебно-строительной экспертизы (возможен или не возможен реальный раздел и выдел 1/4 вашей доли-скорее всего нет).

Через суд можете определить порядок пользования жильем. Надо смотреть документы. Могу составить иск по разумной для вас цене. Документы для иска можете направить через вотсапп.

25.08.2019, 10:04