Судом принято решение о взыскании с ответчика в мою пользу денежных средств.

Судом принято решение о взыскании с ответчика в мою пользу денежных средств. Судебные приставы волокитят исполнение решения суда, не смотря на то, что ответчик имеет свою торговую точку, не арестовывают имущество под различными предлогами. Могу ли я обратиться на прямую в суд с заявлением об обеспечении исполнения решения суда и просить наложить арест на имущество должника, находящееся в торговой точке?
Лучший ответ

Михаил, в суд с таким заявлением нужно было обращаться во время подачи иска. Напишите жалобу главному судебному приставу и районному начальнику.

Спасибо))) Только они жулики))))

Михаил для начала надо написать заявления приставам о наложении ареста на имущество должника.