Разграничение между правомерностью решения суда о взыскании долга и установлением ареста на имущество при наличии работающего и зарабатывающего должника

Частный банк обратился в суд с иском о взыскании денежных средств по договору займа в размере (указана сумма), в обеспечении которого просило наложить арест на имущество должника. Решение суда в пользу банка. Правомерно ли решение, если ответчику не пояснено, как рассчитана сумма долга, почему именно арест имущества, если ответчик работает и имеет доход.
Лучший ответ

Да, правомерно. Это делается для того, чтобы ответчик на время суда не смог избавиться от своего имущества