Как решить проблему с клининговой компанией - отсутствие договора, невыплата зарплаты и отсутствие ответа по телефону?

Вопрос №16231843 из г. Симферополь
опубликован 25.08.2019, 10:12
Клининговая компания не дает предоставляет договор в течение всего времени работы 5 месяцев. Находится далеко за пределами нашего региона. На телефоны не отвечает, зарплату выдали первый раз как положено, затем намного меньше, теперь вообще не дают. Задержка 2 месяца. Что делать? Как заставить компанию составить договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы трудовой договор не подписывали? А другие документы? Трудовую книжку передавали работодателю?

25.08.2019, 11:04

Ничего не предоставлялось ни единого документа. Я работаю техническим работником в /заметьте/прокуратуре! И я надеюсь, пока ничего не могу сделать, не могу добиться заключения договора с марта месяца с.г.

25.08.2019, 11:18

Начните с письменного заявления к работодателю о заключении трудового договора в письменной форме.

25.08.2019, 11:27

Можно обратиться в трудовую инспекцию.

25.08.2019, 11:31

А если сразу в суд? Только к сожалению нет договора. Есть только адрес/?/, 2 зачисления на карту банка/если это поможет/ и телефон, который не отвечает.

25.08.2019, 12:18

В суд нужно обращаться только после того, как Вы хоть что то делали для разрешения данного вопроса. На данном этапе у Вас нет оснований для обращения в суд. Напишите все-таки заявление, а там все будет зависеть от ответа работодателя.

25.08.2019, 12:22

Единственное, не могу поеять. Почему нет оснований обратиться сразу в суд, если работодатель всячески избегает заключения договора. Обязательно надо пройти эти бюрократические этапы?!

25.08.2019, 12:53

Фактически на данном этапе у Вас нет подтверждения, что работодатель нарушает Ваши права. Например работодатель мог направить Вам Договор почтой России, письмо с которым потерялось, и еще кучу примеров могу привести. Суд просто не примет иск, если Вы не предоставите факт нарушения права, за защитой которого Вы обращаетесь.

25.08.2019, 13:02

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034