Вопрос о правомерности расчёта за воду после замены счётчика в арендуемом доме в г. Шахты, Ростовская область.
Проживает в Ростовской обл. г. Шахты. Дом снимаем в аренду, сами здесь не прописаны. В доме прописан 1 человек. Водоканал пришёл менять счётчик воды по сроку. Поставили новый счётчик, он считает показания, но, ещё не опломбирован. Каждый месяц потребление воды у нас 2-3 куба. Водоканал посчитал по норме на 1 человека 10 кубов, которые мы должны оплатить. Скажите, исходя из каких показателей они делают расчёты, правомерно ли это? И должны ли мы оплачивать за воду, которой не пользовались или это должен сделать собственник, так как замена счетчика-его проблема, а не наша, а мы лишь оплатим фактические показания на счётчике. Спасибо.
Пока счетчик не опломбирован, будут считать по нормативу исходя из числа прописанных лиц. Поэтому нужно опломбировать прибор учета как можно быстрее.
А где прописаны такие нормативы?