Вопрос о правомерности расчёта за воду после замены счётчика в арендуемом доме в г. Шахты, Ростовская область.
Проживает в Ростовской обл. г. Шахты. Дом снимаем в аренду, сами здесь не прописаны. В доме прописан 1 человек. Водоканал пришёл менять счётчик воды по сроку. Поставили новый счётчик, он считает показания, но, ещё не опломбирован. Каждый месяц потребление воды у нас 2-3 куба. Водоканал посчитал по норме на 1 человека 10 кубов, которые мы должны оплатить. Скажите, исходя из каких показателей они делают расчёты, правомерно ли это? И должны ли мы оплачивать за воду, которой не пользовались или это должен сделать собственник, так как замена счетчика-его проблема, а не наша, а мы лишь оплатим фактические показания на счётчике. Спасибо.
Лучший ответ
Пока счетчик не опломбирован, будут считать по нормативу исходя из числа прописанных лиц. Поэтому нужно опломбировать прибор учета как можно быстрее.
Хороший ответ. Спасибо!
А где прописаны такие нормативы?