Мне нужно дедушку взять к себе а он живет живёт в Баку чтобы он жил в РФ какие документы нужны.
Здравствуйте. Для этого нужно Вашему дедушке получить гражданство РФ в упрощённом порядке.
Порядок
Процедура оформления гражданства в упрощенном порядке схожа со схемой получения в обычном порядке:
въезд в Россию легальным путем;
прохождение собеседования в миграционной службе, ожидание решения;
предоставление документов, подтверждающих основания для получения паспорта, в ФМС;
оформление ВНЖ;
подача документов на гражданство;
получение паспорта.
Документы
Список документов включает в себя:
заявление на гражданство;
справки и документы, подтверждающие личность заявителя;
справку о месте проживания (договор аренды или купли-продажи);
справка об уплате пошлины;
результаты экзамена на собеседовании у комиссии;
результаты экзамена на знание русской истории, культуры и законодательства;
свидетельство об отказе от азербайджанского гражданства;
доказательство финансовой стабильности (трудовая книжка, выписка с банковского счета, справка о наличии вклада и т.д.).
Желаю удачи. В.