Доверенность для юридической компании на банкротство - необходимость и надежность

Вопрос №16232007 из г. Челябинск
опубликован 25.08.2019, 11:14
Скажите пожалуйста? Я обратился в юридическую компанию федликс на банкроства. О ни меня попросили заверить довереность у натареуса, это правильно? И можно ли доверять таким компаниям? И как понять что меня не обманут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформление доверенности у нотариуса - стандартная процедура, если Вы сотрудничайте с юристом.

Как иначе юрист сможет обратиться в суд от Вашего лица с заявлением о признании Вас банкротом? Как юрист сможет взаимодействовать с Вашими кредиторами? Как будет представлять интересы в судебных заседаниях? Правильно - никак. Все действия от Вашего лица можно осуществлять только с доверенностью.

АПК РФ Статья 61. Оформление и подтверждение полномочий представителя

КонсультантПлюс: примечание.

Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции в ч. 1 ст. 61 вносятся изменения (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ). См. будущую редакцию.

1. Полномочия руководителей организаций, действующих от имени организаций в пределах полномочий, предусмотренных федеральным законом, иным нормативным правовым актом или учредительными документами, подтверждаются представляемыми ими суду документами, удостоверяющими их служебное положение, а также учредительными и иными документами.

2. Полномочия законных представителей подтверждаются представленными суду документами, удостоверяющими их статус и полномочия.

3. Полномочия адвоката на ведение дела в арбитражном суде удостоверяются в соответствии с федеральным законом.

Таким образом, оформлении доверенности нет ничего странного, если Вы заключили договор на оказание юридической помощи. Он у Вас заключен?

По поводу указанной компании - ничего сказать не могу, т.к. впервые о ней слышу. Советую внимательно изучить договор с этой компанией, обратите внимание на предмет договора.

Если честно, всегда относился к компаниям, которые помогают в банкротстве, очень настороженно, т.к. часто оснований для банкротства нет, а компания просто оказывает мифическую услугу "помощь заемщику". Наша компания делала видео анализ этой услуги, могу скинуть ссылку на канал в ютуб.

25.08.2019, 11:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Здравствуйте.

В такие компании надо идти со своим юристом!

Будьте внимательны при общении с "финансовыми управляющими", "специалистами по банкротству" и "помощниками финансового управляющего", которые напишут Вам личное сообщение или позвонят по телефону с предложением своих услуг, а также дадут ответы на ваши вопросы на данном сайте после меня.

Финансового управляющего Вам искать, конечно, придется, но поискать его лучше в другом месте, а не среди тех, кто предложит Вам свои услуги.

Финансовый управляющий - это не тот специалист, который ищет клиентов. Чаще ищут его. Поэтому у компетентных и порядочных арбитражных/финансовых управляющих нет времени на рекламу своих услуг, и у них нет смысла первым обращаться к своему потенциальному клиенту.

Настоятельно рекомендую Вам ознакомиться со статьей, размещенной на форуме нашей виртуальной юридической консультации, перейдя по следующей ссылке:

www.9111.ru

В ней Вы найдете ответы на многие свои вопросы и узнаете, о чем умалчивают многие финансовые управляющие и юридические фирмы, занимающиеся банкротством физических лиц.

25.08.2019, 11:19

Нельзя доверять подобного рода компаниям. Лучше обратитесь к действующему адвокату.

25.08.2019, 11:49

Скажите пожалуйста? А как мне быть в этой ситуации, я заключил сними договор мне сказали собирать справки и что они мне помогут все долги по кредитам спасать?

25.08.2019, 11:46

Какая у Вас общая сумма задолженности?

25.08.2019, 11:52

Послать их подальше и обратиться к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, а не в фирму.

25.08.2019, 12:02