Барнаул, 25.08.2019, 11:30

Согласно какой статье право каждого знакомится с материалами и иметь время для подготовки к заседанию?

Вопрос №16232057 из г. Барнаул
опубликован 25.08.2019, 11:30
Согласно какой статье право каждого знакомится с материалами и иметь время для подготовки к заседанию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно какое производство (уголовное, гражданское или административное). У каждого свои статьи и сроки рассмотрения дел.

25.08.2019, 11:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Процесс у вас какой: гражданский, уголовный, административный?

25.08.2019, 11:42

Гражданский взыскание по кредиту.

25.08.2019, 12:07

Статья 35 Гражданско-процессуального кодекса РФ. Права и обязанности лиц, участвующих в деле.

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Дату судебного заседания назначает судья исходя из своего графика дел и графика работы суда. При наличии уважительных причин рассмотрение дела может быть отложено по письменному ходатайству лица, участвующего в разбирательстве.

25.08.2019, 12:20