Нужно ли межевание, если участки уже размежеваны?
При проведении процедуры межевания ЗУ требуется ли согласие соседей (подписи)? их участки не размежеваны.
Соседи подписывают акт согласования границ ЗУ. Это поможет избежать претензий при дальнейшем межевании их участков.
При межевания акт согласования границ з.у. нужен ст.39 Закона о кадастре.
В случае отказа от подписания акта согласования границ кадастровый инженер может провести кадастровые работы без акта согласования предложить на подпись и через месяц сдать межевой план на регистрацию.
Если они (соседи) не хотят подписывать акт. Подача объяавления через газету будет считаться законным способом? И смогут ли они потом оспорить такое межевание?
А как вообще оспаривается такое межевание? Ведь межевой план получается "липовый"
В судебном порядке оспаривайте в порядке ст ст
Межевой план может быть оспорен через суд путем подачи иска о признании его недействительным за отсутствием акта согласования границ.
Даже если он уже зарегистрирован в кадастровой?
Даже если межевой план зарегистрирован в Росреестре ст. 3 ГПК РФ.