Орёл, 25.08.2019, 12:17

Входит ли служба в армии с 1984_1986 в льготный стаж водителю пожарного автомобиля.

Вопрос №16232142 из г. Орёл
опубликован 25.08.2019, 12:17
Входит ли служба в армии с 1984_1986 в льготный стаж водителю пожарного автомобиля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, служба в вооруженных силах входит в льготный стаж.

25.08.2019, 13:23

На какой закон можно сослаться.

25.08.2019, 13:52

Здравствуйте!

Водитель пожарного автомобиля служит на аттестованной должности (погоны носит)?

25.08.2019, 14:02

Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

1. Стаж службы (выслуга лет) в федеральной противопожарной службе исчисляется в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, в целях назначения пенсии за выслугу лет, ежемесячной надбавки за стаж службы (выслугу лет), выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника федеральной противопожарной службы, предоставления дополнительного отпуска за стаж службы в федеральной противопожарной службе, предоставления иных социальных гарантий, поощрения, а также представления к награждению государственными наградами Российской Федерации и ведомственными знаками отличия.

5) период прохождения гражданином военной службы, службы в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы;

25.08.2019, 14:03