Белгород, 25.08.2019, 12:11

Как и когда обратиться в суд для снижения процентов по кредиту и предоставления документов, если у меня есть еще два действующих кредита и страх за прожиточный минимум?

Вопрос №16232159 из г. Белгород
опубликован 25.08.2019, 12:11
Скажите пожалуйста, когда я должна обратиться в суд, чтобы с меня меньше брали проценты по долгу кредита, который суд уже состоялся... (определенную сумму уже выставили на Госуслугах...), если у меня еще есть 2 действующих кредита!... И я волнуюсь, т.к. на прожиточный минимум будет очень мало оставаться... по закону-50%!... я когда должна предоставить документы и какие, ...!?уже ходила к приставам, которые по моему исполнительному листу, но ждать мне какой-то документ или сразу будут снимать с карточки?!... (и еще-я работающий пенсионер по выслуге... не будут брать пенсию?!)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы могли это сделать в процессе. Теперь (если я правильно Вас поняла) проценты Вам не начисляются, т.к. есть решение суда, а это означает, что банк выставил Вам окончательную сумму. Если Вы хотите уменьшить проценты по 2 действующим кредитам, для начала попросите об этом банк. С пенсионного счета не могут снимать, а вот остальные счета арестуют, и да, деньги с них снимать тоже будут.

25.08.2019, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Спасибо! Но я не за 2 действующих кредита имела ввиду проценты..., а чтобы с 50% ,снимали меньше, а не 50...!

25.08.2019, 13:15

Советую к приставам сходить и с ними решить этот вопрос. Многие идут на уступки, не арестовывают счета, возможно договоритесь о какой то ежемесячной сумме, которую Вы сможете выплачивать. Если нет, в любое время можете подать заявление в суд.

25.08.2019, 13:35