Как работающий пенсионер может уменьшить удержания из пенсии по исполнительному листу?
Я работающий пенсионер. У меня з/п 12 тысяч из неё у меня удерживают 50% по исполнительному листу, а так же пенсия 14 тысяч из которой так же удерживается 50%. Могу ли я подать заявление приставу на уменьшение процента из пенсии? Чтобы оставляли прожиточный минимум? По новому закону с февраля ведь нельзя удерживать более прожиточного минимума.
Да, конечно;
- пишите заявление приставу, указывайте доходы (пенсия, зарплата)/ расходы (коммуальные платежи, лекарства и т.д.);
- если после всех выплат у вас остается меньше прожиточного мнимума, то пристав обязана уменьщить взыскания до 20 (10%)
Можете подать, но у вас превышение скорее.
Да, можете, подавайте заявление приставу об уменьшении процента взыскания.
Здравствуйте! Да, можете. Образец заявления: tezisdoki.ru
Вы можете подать заявление приставу об уменьшении процента взыскания, на руках должен оставаться прожиточный минимум, не меньше.