Хабаровск, 25.08.2019, 12:23

Предвзятость директора школы - почему 4 классы перевели во 2 смену?

Вопрос №16232181 из г. Хабаровск
опубликован 25.08.2019, 12:23
Правомерно ли учеба во 2 смену в 4 классе. 4 класс является выпускным и во всех городах, селах итд учатся в 1 смену, даже в прошлом году в нашей школе 4 классы учились в 1 смену, а в этом году директор школы из-за предвзятого отношения 4 классы поставила во 2 смену.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно. Школа в данном случае использует локально-нормативные правовые акты. Каким либо законом, запрещающей обучение во вторую смену 4 класс это не регламентировано.

25.08.2019, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В законе написано, что в первую смену учатся 1 класс, 5 класс, 9 и 11 выпускные классы. 4 класс ведь тоже является выпускным классом начальной школы, не так давно сделали выпускным они так же на выходе сдают экзамены.

26.08.2019, 07:23

Нет в законе "Об образовании" такой нормы.

26.08.2019, 07:29

В учреждениях, работающих в две смены, обучение 1-х, 5-х, выпускных 9-х и 11-х классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену.

Речь о выпускных классах касается только 9-11 в данном тексте. 4 класс может учиться во вторую смену, если директор утвердил это внутренним нормативно-правовым актом.

26.08.2019, 07:30