Возможность оформления социальной карты сбербанка при наличии судебных задолженностей и риск ареста
Оплачиваю судебные задолженности, могу ли я оформить карту сбербанка социальную например. Могут ее арестовать? Стоит или не стоит оформлять или есть другие карты, варианты? Спасибо заранее)
Лучший ответ
Добрый день.
Можете оформить. Насчет списаний с такой карты руководствуйтесь ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве". Данная статья предусматривает перечень доходов, на которые не может быть наложено взыскание.
То что нужно. Спасибо!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Можете оформить, но деньги с нее могут списать.
То что нужно. Спасибо!
Добрый день! Оформить социальную карту могут только получатели социальных выплат - пенсионеры, инвалиды и т.п. Что касается исполнительного производства, то приставам совершенно всё-равно, какая это карта.
Спасибо, теперь все ясно.