Арск, 25.08.2019, 13:47

Права сотрудников Сбербанка при обращении за взысканием долгов - что предпринимать и как защитить свое имущество?

Вопрос №16232426 из г. Казань
опубликован 25.08.2019, 13:47
У меня есть долги Сбербанку. Сегодня ко мне домой приехали сотрудники сбербанка на большом автобусе. Нас не было дома. Какие действия они могут предпринять. К моему имуществу. Должен ли я их пускать домой.
Лучший ответ
Рекомендуется

К имуществу ни каких действий предпринять не могут, описать и арестовать имущество могут только судебные приставы на основании судебного решения. В дом имеете права не впускать.

25.08.2019, 13:53

Не должен. Не имеют права прикасаться к Вашему имуществу. К Вам точно приезжали сотрудники Сбербанка? Вас же дома не было? Откуда такая уверенность? Может быть это уже приставы были?

25.08.2019, 13:52

Вас не было дома, но вы знаете что они приезжали.

Все вопросы решаются в судебном порядке. Пускать в дом никого нельзя.

25.08.2019, 14:37

Приезжали именно сбербанк. На автобусе было написано Сбербанк.

25.08.2019, 14:06

Значит, подскажите им, что они вправе решить вопрос в судебном порядке. Остальные действия с их стороны незаконны! Удачи!

25.08.2019, 14:09