Имеем ли мы право вернуть телефон обратно в магазин?
Здравствуйте Анастасия! К сожалению закон не содержит оснований, согласно которым Вы (ваши родители) могли бы вернуть телефон в магазин, по причине того, что не имеете возможности оплачивать кредит. В данном случае вы можете лишь продать данный телефон, по рыночной цене и погасить остаток кредита. Кроме того, телефон попадает в список товаров не подлежащих обмену или возврату, в случае если они надлежащего качества.
Сам по себе факт приобретения вещи в кредит, не ставится в зависимость от возможности вернуть товар. В случае возврата товара купленного в кредит, деньги вы получаете от продавца взамен возвращенного товара, а кредит обязаны погасить самостоятельно, на условиях кредитного договора.