Проблема уборки территории вокруг дачи - кто должен отвечать за сторожевую будку и гараж?
У нас дача находится на краю кооператива. С одной стороны от нее стоит сторожевая будка (неиспользуемая) с другой стороны управление кооператива поставили гараж, говорят что для сторожей. Сегодня управление кооператива говорит что мы должны убрать территорию по периметру (сторону где у нас въезд на территорию дачи мы убираем самостоятельно). Как быть с двумя другими сторонами там где будка и гараж? Председатель говорит что это наша земля и мы должны убирать, тогда вопрос почему на нашей земле находится собственность кооператива, законно ли это?
Здравствуйте. Если они так говорят, то вы - в свою очередь, потребуйте снести данные строения как самовольные, воздвигнутые без вашего разрешения, вы как собственник имеете право требовать ст. 304 ГК РФ в т.ч. и через суд.