Умерла супруга, ребёнок прописан в муниципальной квартире со значительной задолженностью - возможна ли выписка и приватизация квартиры на ребёнка?
Можете приватизировать квартиру, так как ребенок сейчас является нанимателем по совнайму.
Михаил, регистрируйтесь с ребенком, погашайте долги и приватизируйте квартиру. Уверена, проблем не будет. С долгом приватизировать вряд ли получится.
Вам следует зарегистрироваться в данной квартире, гасить долги и приватизировать.
Но вопрос в том имеют ли права выписать ребёнка муниципалитет или кто то другой я имею веду государство или сам закон.
Нет, не имеют право с нять с регучета несовершеннолетнего.
Даже если он один в этой квартире остался прописан а я как отец в другом регионе я очень волнуюсь по поводу того что малыша выпишут.
НИкто его не выпишет, это должно быть суд разбирательство. Он имеет сейчас все права по договору соцнайма..