Сургут, 25.08.2019, 15:34

Пенсионерка из СОНТ буровик с не приватизированной землей - обязана ли платить взносы?

Вопрос №16232715 из г. Сургут
опубликован 25.08.2019, 15:34
Скажите, я пенсионерка состою в СОНТ буровик, дача 12 соток, , земля не приватизированная. Должна ли я пенсионерка платить взносы за землю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Членские взносы это же за мусор, электрика, бухгалтера и прочие. Земля в это не входит же. Просто мне в сонте бухгалтер выставила счёт за землю, просит оплатить по мимо членских взносов, поэтому я и не понимаю должна ли я ей платить какие то взносы за землю, не считая членских взносов?

25.08.2019, 16:34

НЕт не должны. Вам должны выдать размер членских и расходов.

25.08.2019, 16:34

Алена, членские взносы в СНТ пенсионеры платят также, каки другие члены в СНТ. Что касается налогов на землю, пенсионеры освобождены от уплаты налога за 6 соток.

25.08.2019, 16:00

Получаеться если я пенсионер и земля у меня не приватизированная то я из 12 соток должна платить за 6 соток только. Так?

25.08.2019, 16:09

Если земля не приватизирована, налог платить вы не должны. А членские взносы в СНТ платить обязаны. Это разные вещи. Я сама живу в СНТ, я пенсионерка, знаю о чем говорю.

25.08.2019, 16:26

Членские взносы это же за мусор, электрика, бухгалтера и прочие. Земля в это не входит же. Просто мне в сонте бухгалтер выставила счёт за землю, просит оплатить по мимо членских взносов, поэтому я и не понимаю должна ли я ей платить какие то взносы за землю, не считая членских взносов?

25.08.2019, 16:34

НЕт не должны. Вам должны выдать размер членских и расходов.

25.08.2019, 16:34