Возможно ли получить долю в квартире после обмена имуществом?
Мы с гражданской женой (не в браке) купили квартиру, т.е. не купили а обменяли 2 х комнатную (мою квартиру) плюс мат капитал на трех комнатную, через договор куплипродажи, оформили на нее.
Можно ле мне по суду получить долю в этой квартире соразмерную моим затратам?
Гражданский брак-это брак зарегистрированный в органах ЗАГС. Вы являлись сожителями. Если докажете, что денежные средства на покупку квартиры были использованы Ваши, можно.
Здравствуйте.
Через суд возможно.
В щет оплаты не денежные средства были, а моя квартира.
Именно это и сыграет ключевую роль.
Договор правильно как называется? Мены все таки или купли-продажи? Это совсем разные понятия, и от этого будет зависеть какие доказательства нужно будет предоставить в суд. Но у Вас имеются все шансы на благоприятный исход.
Т.е. шансы есть? Или это стопроцентный провал?
Ответ отключен модератором
Здравствуйте.
Нужно читать договор.
Договор куплипродажи
Вы в Липецке находитесь, достаточно далеко от Волгограда
Насколько высокая госпошлина?
Видеоконференцсвязь в судах для таких случаев существует.
При стоимости квартиры (доли) 2000000 госпошлина будет 18200 рублей.