Волжский, 25.08.2019, 16:13

Возможно ли получить долю в квартире после обмена имуществом?

Вопрос №16232818 из г. Волгоград
опубликован 25.08.2019, 16:13
Мы с гражданской женой (не в браке) купили квартиру, т.е. не купили а обменяли 2 х комнатную (мою квартиру) плюс мат капитал на трех комнатную, через договор куплипродажи, оформили на нее. Можно ле мне по суду получить долю в этой квартире соразмерную моим затратам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданский брак-это брак зарегистрированный в органах ЗАГС. Вы являлись сожителями. Если докажете, что денежные средства на покупку квартиры были использованы Ваши, можно.

25.08.2019, 16:40

Здравствуйте.

Через суд возможно.

25.08.2019, 16:37

В щет оплаты не денежные средства были, а моя квартира.

25.08.2019, 16:42

Именно это и сыграет ключевую роль.

25.08.2019, 16:44

Договор правильно как называется? Мены все таки или купли-продажи? Это совсем разные понятия, и от этого будет зависеть какие доказательства нужно будет предоставить в суд. Но у Вас имеются все шансы на благоприятный исход.

25.08.2019, 16:49

Т.е. шансы есть? Или это стопроцентный провал?

25.08.2019, 16:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно читать договор.

26.08.2019, 03:46

Договор куплипродажи

Вы в Липецке находитесь, достаточно далеко от Волгограда

Насколько высокая госпошлина?

25.08.2019, 17:00

Видеоконференцсвязь в судах для таких случаев существует.

При стоимости квартиры (доли) 2000000 госпошлина будет 18200 рублей.

25.08.2019, 17:04