Что делать, если при оформлении ипотеки была обнаружена просроченная задолженность в хоум кредит банке после многолетнего отсутствия судебных процессов и приставов?

Хотел взять ипотеку но банк обнаружил просроченую задолженность в хоум кредит банке самое интересное что прошло уже много лет ни каких судов, приставов не было подскажите что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

1. Взять кредитный отчет в бюро кредитных историй.

2. подать иск в суд.

Спасибо за понятный ответ!

Я взял и чем это может помочь.

В ней и должен быть указан Ваш долг.

Там написано Банк номер 1 где один означает хоум кредит задолженность на 26 06 2014 год составляет 4 707 рублей.

Срок исковой давности истёк, вы уже ничего никому не должны.

Тогда в кредитной истории это так и останется и шансов на ипотеку нет банки эту задолженность видят.

Оспаривайте решение суцда, восстановите сроки.

Тут у вас не понятно оспаривать решение кого.

Напишите в банк заявление и просите разъяснений по поводу долга.

А где и как его писать или напрямую в банк идти и если все разрешится в кредитной истории это укажется.

С любым юристом это проделывать.