Проблема с получением реквизитов для оплаты членских взносов в СНТ и вопросы отказа от оплаты услуг, за которые не предоставляется (например, охрана)

Вопрос №16233029 из г. Москва
опубликован 25.08.2019, 18:23
Приобрели участок в СНТ, председатель не даёт расчётный счёт для членских взносов, говорить переводить ей на карту или отдавать наличной. Требует в год 6.000 рублей, за свет (которого нет), вывоз мусора (мы сейчас убираем участок от деревьев, но в мусорный бак ничего нельзя класть). Пока никакие документы не подписывала (не вступала в СНТ). Как мне узнать реквизиты для оплаты членских взносов, куда идти если я не собираюсь платить за то, чего нет (например за охрану)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Анастасия. Вы совершенно напрасно так волнуетесь по поволу членских взносов. Поскольку вы не вступили в этот колхоз, а я считаю правильно сделали, то вы не обязаны платить членские взносы, Председатель СНТ должен заключить с вами договор на пользование общим имуществом СНТ и оплату компенсации за пользование данным общим имуществом. Размер компенсации должен быть обоснован и размер не должен превышать членских взносов. До тех пор пока договор с вами не заключен - вы СНТ ничего не должны, при заключении договора в письменной форме должны быть указаны реквизиты СНТ, а пока расслабьтесь, в отсутствие договора СНТ даже в судебном порядке с вас ничего не получит, инициатива по заключению договора должна исходить от СНТ.

25.08.2019, 18:34

Напишите заявление на имя председателя правления СНТ.

обратитесь с жалобой в прокуратуру.

25.08.2019, 18:45

Вы и не будете платить взносы. Председатель СНТ должна будет заключить с вами договор, по которому вы обязаны будете вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства или огородничества, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом. Но это не будет являться взносами. В договоре и будут укзаны банковские реквизиты СНТ.

25.08.2019, 20:06

Я сегодня первый раз была на участке, там много деревьев которые надо вырубать, так вот председатель меня увидела и начала орать через 8 соток, что прежде чем вырубать что либо, нужно подписать какую то бумагу, без подписи я не имею права там (на своём участке) лазить и что-то делать (вырубать, косить). Я ведь имею права не вступать в СНТ?

25.08.2019, 19:17

Вы вправе на своем участке осуществлять работу по его благоустройству не обращая внимания на крики через 8 соток.

Вы имеете полное право не вступать в СНТ.

25.08.2019, 19:51

А если я не хочу вступать в СНТ, то как мне платить взносы? В интернете написано, что даже если не вступать то платить будешь такую же сумму, если не больше. Она просит подписать какую то бумагу и просит от меня документы на право собственности. Я с ней не контактирую, документы переделаны полностью на меня.

25.08.2019, 19:57