Процесс перевода в другой магазин - нужно ли отрабатывать две недели и какие даты указывать в заявлении?

Вопрос №16233061 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.08.2019, 17:55
Работаю в сети магазинов и хочу перевестись из одного магазина в другой. Надо ли мне отрабатывать две недели в прежнем магазине и с какого числа писать заявление на перевод. Сейчас нахожусь в отпуске до 29 числа. Если написать заявление сегодняшней датой будут ли эти дни отпуска приравнены к отработке в случае если надо отрабатывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Руководство ответило так. Вы нас не оповестили о желании перевестись за две недели. Поэтому отработайте и тогда мы вас переведем. Если это вам не подходит тогда мы с переводом помочь не сможем. Я сейчас в отпуске до 29 числа. Написала заявление на перевод сегодняшней датой.

25.08.2019, 18:12

Светлана, как вам уже ответили юристы, при переводе в пределах одной сети магазина, отработки нет. Однако тут наверное вопрос этический больше, чем юридический, и вам решать пойти ли руководству навстречу.

Всего вам доброго.

25.08.2019, 22:58

Если речь идет об одной сети, отработки не должно быть.

25.08.2019, 17:56

При переводе нет отработки.

25.08.2019, 17:57

Ссылаются на отработку по причине того что надо найти второго продавца.

25.08.2019, 18:02

Это не правомерно. В таком случае согласуйте что бы в другом есте ждали вас.

25.08.2019, 18:07

Руководство ответило так. Вы нас не оповестили о желании перевестись за две недели. Поэтому отработайте и тогда мы вас переведем. Если это вам не подходит тогда мы с переводом помочь не сможем. Я сейчас в отпуске до 29 числа. Написала заявление на перевод сегодняшней датой.

25.08.2019, 18:12

Светлана, как вам уже ответили юристы, при переводе в пределах одной сети магазина, отработки нет. Однако тут наверное вопрос этический больше, чем юридический, и вам решать пойти ли руководству навстречу.

Всего вам доброго.

25.08.2019, 22:58

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034