Процесс перевода в другой магазин - нужно ли отрабатывать две недели и какие даты указывать в заявлении?

Работаю в сети магазинов и хочу перевестись из одного магазина в другой. Надо ли мне отрабатывать две недели в прежнем магазине и с какого числа писать заявление на перевод. Сейчас нахожусь в отпуске до 29 числа. Если написать заявление сегодняшней датой будут ли эти дни отпуска приравнены к отработке в случае если надо отрабатывать?
Лучший ответ

Руководство ответило так. Вы нас не оповестили о желании перевестись за две недели. Поэтому отработайте и тогда мы вас переведем. Если это вам не подходит тогда мы с переводом помочь не сможем. Я сейчас в отпуске до 29 числа. Написала заявление на перевод сегодняшней датой.

Светлана, как вам уже ответили юристы, при переводе в пределах одной сети магазина, отработки нет. Однако тут наверное вопрос этический больше, чем юридический, и вам решать пойти ли руководству навстречу.

Всего вам доброго.

Если речь идет об одной сети, отработки не должно быть.

При переводе нет отработки.

Ссылаются на отработку по причине того что надо найти второго продавца.

Это не правомерно. В таком случае согласуйте что бы в другом есте ждали вас.

Всего вам доброго.

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034