Администрация требует убрать сорную растительность на огороде, не учитывая отсутствие владельца

Я проживаю в Якутии. У меня есть домовладение в Краснодарском крае, куда я приезжаю на несколько дней в отпуск, чтобы хоть немного навести порядок во дворе, при доме еще имеется огород, который просто физически не успеваю убирать. Администрация поселка прислала мне уведомление об устранении нарушения в 5-ти дневный срок: сорная растительность в огороде.

В уведомлении сказано, что при невыполнении требований, будет составлен протокол, и в дальнейшем рассмотрен в мое отсутствие. Правомерны ли действия администрации, если я живу в этом доме всего 2 недели в году, и смысла убирать сорную растительность нет, так как после первого дожя вырастет такая же трава как и была.

Лучший ответ

Требования администрации правомерны, вы обязаны убирать сорную траву независимо от периода проживания. Можете нанять кого-то для уборки территории в свое отсутствие.

Спасибо за дельный совет!

Региональным законодательством может предусматриваться административная ответственность за неуборку участка.

Хороший ответ. Спасибо!

Я пыталась нанять, а также отдать в пользование огород, но наш поселок можно назвать умирающим, так как там проживают фактически одни пенсионеры, никто не соглашается.

За состоянием и уходом за домом и участком отвечает собственник.

Вам необходимо с кем то договариваться.

Требования администрации правомерны.