С достижению 10 лет выслугой взять квартиру на накопления и с 10 лет выслугой уволиться буду ли я должен государства.
Здравствуйте, если Вы увольняетесь с военной службы не по одному из льготных оснований, то Вашей продолжительности военной службы не достаточно для возникновения у Вас права на использование, учтенных на ИНС накопительных взносов или погашение ЦЖЗ (то есть выплаченные денежные средства Вам необходимо вернуть государству). (См. ст.ст. 10 и 15 ФЗ "О НИС).
Приобрести квартиру на накопления в рамках НИС Вы можете, однако Вам необходимо учитывать приведенные выше условия.
Даже если по окончанию контракта буду уходить с 10 годами выслуги я буду обязан выплачивать государству.
Ознакомьтесь со ст.ст. 10 и 15 ФЗ "О НИС", в последних все доходчиво написано, что если военнослужащий увольняется с военной службы не по льготным основаниям, то для возникновения у него права на погашение ЦЖЗ и использование денежных средств, учтенных на ИНС, его продолжительность военной службы должна составлять не менее 20 лет, в том числе, в льготном исчислении.
Да, будете обязаны всё вернуть! С 10-летней выслугой Вы можете уволиться, оставив за собой накопления, Только в случае увольнения по льготным основаниям, к которым относятся: здоровье, ОШМ, предельный возраст.