Санкт-Петербург, 25.08.2019, 20:17

Необходимость получения копии определения по апелляционной жалобе для возмещения судебных издержек

Вопрос №16233380 из г. Архангельск
опубликован 25.08.2019, 20:17
Такая ситуация. Суд удовлетворил мои дисковые требования, ответчик подал апеляционную жалобу на отмену решения! Прошли слушания по рассмотрению апелляционной жалобы. Решение суда оставили без изменений и оно вступило в законную силу с того дня, когда состоялись слушания по жалобе. Я на слушаниях присутствовал, ответчик нет. Хочу подать исковое по возмещению суд. издержек, т.к. рассмотрение проходило в другом городе (не по месту проживания и суда, вынесшего решение) .Мною были потраченных ден. средства на поездку. Но не могу подать, т.к. нет на руках определения по апелляционной жалобе. Должен ли я и ответчик получить на руки копии этого определения и в какой срок (прошло 20 дней с момента рассмотрения) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для подачи заявления Вам оно не нужно. Пишите заявление в суд первой инстанции и взыскивайте.

25.08.2019, 21:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Уважаемый посетитель сайта! Апелляционное определение вы сможете получить в суде 1 инстанции, после возвращения дела из апелляции. Напишите заявление председателю суда о выдаче вам определения.

25.08.2019, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Т.е. по почте на адрес проживания ждать не стоит, надо самим ехать в суд первой инстанции и брать там?

25.08.2019, 20:29

Здравствуйте.

Копию апелляционного определения без Вашего письменного запроса Вам по почте не направят.

Пишите заявление в суд с просьбой направить Вам копию апелляционного определения, копию определения можете не ждать, сразу писать заявление о компенсации процессуальных издержек.

Это НЕ новое исковое заявление, заявление будет рассмотрено в рамках выигранного Вами дела.

25.08.2019, 20:33

Можете ждать, если хотите, но ждать можете очень долго - все зависит от нагрузки и отношения к своей работе сотрудников канцелярии суда.

25.08.2019, 20:33