Какую сумму можно написать в иске о возмещении морального вреда, повлекшую смерть человека.
Здравствуйте. Написать можете любую, но не меньшую сторону разумеется, но дадут уже по решению суда какую он рассмотрит.
Можете написать любую сумму, но она должна быть разумной и реальной, можно указать миллион, а присудят например не более 50 тыс. руб.
Суд принимает решение о размере выплаты морального вреда.
См. ст. 136 УПК РФ.
Ст.109 какую сумму морального, вреда можно написать если ещё остались 4 маленьких детей, ия не могу работать так как сижу с детьми.
Сумма определяется судом (ст. 151 ГК РФ), Вы можете запросить любую сумму, а далее суд ее может соразмерно уменьшить, однозначно на Ваш вопрос нельзя, только Вам решать сколько просить.
С уважением!
Юлия, написать мало, надо еще обосновать этот размер. Допустим в Вашей ситуации можно вести речь не только о моральном вреде, а и о других видах компенсации.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите