Какую сумму возмещения морального вреда целесообразно заявлять (просить)
Какую сумму возмещения морального вреда целесообразно заявлять (просить) при причинении легкого вреда здоровью при дтп пострадавшим, и на какую сумму можно расчитывать, и какова судебная практика по возмещению морально ущерба относительно выплачиваемых сумм? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Александр! Исходы из практики модно требовать сумму в пределах 50 - 100 тысяч рублей, однако суд, вероятнее всего, снизит её до 20 - 30 тысяч, а то и меньше.
С уважением