Хочу устроиться продавцом в пятерочку, требуют аттестат. А он утерян, как быть?

Лучший ответ

Восстанавливать будет школа, которую вы закончили, поэтому туда и нужно обращаться. Закон, которым вы будете руководствоваться при решении данной проблемы, называется «Порядок заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем и среднем образовании и их дубликатов» (Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. N 115)

Обратиться в школу, которую заканчивали за дубликатом.