Кострома, 25.08.2019, 23:12

Проблема с подключением газа - кому принадлежит фасадная труба и как решить ситуацию?

Вопрос №16233749 из г. Кострома
опубликован 25.08.2019, 23:12
Извините меня пожалуйста, одна проблема за другой. У нас проблема с подключением газа. Раньше в свое время установили 2 квартиры котел и им пришлось поменять часть фасадной газовой трубы, сейчас они нам не дают врезаться в эту трубу так как они сказали, что часть трубы фасадной является их собственностью. Подскажи пожалуйста, что нам теперь делать? Они хотят чтоб мы им заплатили, за то что они потратили в свое время за смену фасадной трубы? А то что мы сейчас тоже потратили не малую стоимость фасадной трубы их это не волнует, они хотят с нас денег поиметь. У всех большинство маленькие детки и дом уже отключен от центрального отопления, у нас у всех в квартирах котлы, батареи все установленно, проведена фасадная газовая труба по всему периметру дома, осталось только врезка в трубу и вот теперь проблема. Заранее Вам большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Каждый собственник защищает свою собственность и любое вмешательство может изменить работоспособность системы газоснабжения. Если служба подключения газа требует "согласия собственника", то значит произвольная врезка исключена. Значит, придется торговаться с соседом или искать пути подвода газоснабжения минуя соседский газопровод.

26.08.2019, 00:03
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

У нас многоэтажка и мы просто хотим тонкую трубу отрезать и приделать толще диаметром.

26.08.2019, 00:26

Труба имеет сечение, рассчитанное на потребителя, необходим новый проект и согласие фактических собственников для врезки. Данное Ваше вмешательство потребует внесения изменений в проект соседа. Он знает свои нагрузки, потому "за хлопоты" и требует компенсации.

26.08.2019, 00:35