Мне 18 лет, я учусь и не работаю, хочу взять рассрочку на компьютер, могу ли я это сделать?
Вам скорее всего не одобрят, лучше попросить это сделать ваших родителей.
Если вы учитесь на очной форме обучения, то кредит вы сможете взять только когда вас официально переведут на 2-й курс ВУЗа, то есть с 19-ти летнего возраста, а если вы поступали на заочную форму обучения, то на кредит вы имеете право сразу уже при достижении совершеннолетнего 18-ти летнего возраста тем более что вы еще и работаете, то есть уже не являетесь иждивенцем, значит источник трудовых доходов у вас Мария уже имеется! Сегодняшняя практика показывает, что банки в редких случаях соглашаются на дачу кредитов студентам и пенсионерам (хотя это неправомерно и незаконно), но вы Мария все равно можете попытаться обратиться в банк за кредитом лучше в государственный банк Сбербанк, более вероятно что вам все-таки откажут как слишком молодому и неопытному человеку, но зато вы всегда можете обратиться к своим родителям или другим близким взрослым родственникам им менее вероятно что откажут! В любом случае я вам Мария рекомендую сначала обратиться к вашим более опытным родителям чтобы они вам посоветовали как лучше поступить в этом серьезном вопросе, а если ваши родители еще не пенсионеры, а находятся еще в активном трудовом возрасте, но в тоже самое время уже являются опытными людьми, то более вероятно, что им не откажут в кредите на компьютер для вас особенно если на учебные цели, а не на компьютерные развлечения!