Возможно ли запретить 14-летнему лицу заказывать безникотиновый кальян в кальянной?
УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ! Я спросил про продажу кальяна на смеси БЕЗ НИКОТИНА, ПРОСТО СМЕСЬ ФРУКТОВ, но кальян. Запрещается это законом?
Добрый день, Никита.
Закон не запрещает употребление кальяна без никотина.
Могут и запретить, это незаконно.
Не запрещает ли закон курить кальян несовершенолетним на смеси без никотина и табака?
Статья 20. Запрет продажи табачной продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, потребления табака несовершеннолетними, а также вовлечения детей в процесс потребления табака. 1. Запрещаются продажа табачной продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, вовлечение детей в процесс потребления табака путем покупки для них либо передачи им табачных изделий или табачной продукции, предложения, требования употребить табачные изделия или табачную продукцию любым способом.
Добрый день, Никита.