Вопрос о назначении нового заместителя директора по УМР
Зам. диретора по УВР ушла в декретный отпуск. Я исполняла её обязанности 2,5 года во время её отпуска. Исполняющей обязанности была назначена официально, имею аттестацию на должность завуча. Бывшая завуч выходит из отпуска на своё место. В это же время увольняется другой зам. директора по УМР. Должен ли директор предложить эту освобождающуюся должность мне или может предложить её другому работнику школы?
Уважаемая Светлана! Если ваша работа директора устраивала, то возможно он предложит вам перейти на должность зам директора по УМР, если у вас имеется соответствующее должности образование и опыт работы. Формирование кадровой политики по Уставу организации, входит в должностные обязанности директора и на него возлагается ответственность за упущение в кадровой политики. принятие решение только за директором. Обязанности предложить образовавшуюся вакантную должность вам - у него нет. Право принять нового работника на вакантную должность зам.директора по УМР - есть.