Новосибирск, 26.08.2019, 06:26

Несколько раз просила ПФ сделать пересчёт пенсии-отказывают. Что делать? Спасибо.

Вопрос №16234139 из г. Новосибирск
опубликован 26.08.2019, 06:26
Несколько раз просила ПФ сделать пересчёт пенсии-отказывают. Что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением.

26.08.2019, 06:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, если есть основания для перерасчёта пенсии, однако ПФР отказывает Вам в этом, то Вам следует обратиться в городской (районный) суд с иском заявлением.

26.08.2019, 06:59

Работал в Новосибирске, а теперь живу в Москве, в какой пф надо обращаться? Спасибо.

26.08.2019, 07:02

Обращайтесь с иском в суд по праилам общей территориальной подсудности - по месту нахождения ответчика (подразделения ПФР, действия должностных лиц которого Вы оспаривание). (См. п. 3 постановления Пленума ВС РФ от 11.12.2012 номер 30).

26.08.2019, 07:05