Сколько часов в неделю должен работать сторож? Если это женщина и работает к районам приравненных к северу?

Вопрос №16234389 из г. Нефтеюганск
опубликован 26.08.2019, 08:22

Сколько часов в неделю должен работать сторож? Если это женщина и работает к районам приравненных к северу?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в соответствии со 320 ТК РФ для женщин, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях трудовым договором или коллективным договором устанавливается 36 ч. рабочая неделя.

26.08.2019, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Но сторожа должны работать 40 часов в неделю?

26.08.2019, 08:37

Для женщин, осуществляющих трудовую деятельность в местах с неблагоприятными климатическими условиями независимо от занимаемой должности учтановлены ТК РФ дополнительные гарантии на сокращенную рабочую неделю.

26.08.2019, 08:40

Юридические услуги в Нефтеюганск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034