Наказание за наркотики и нагрузка ДПС - неожиданное обвинение в нападении и пути борьбы
Здрасте, у меня был эпизод остановили за рулем при себе было наркотики оказал не большое сопротивление дпс
За этот эпизод был наказан лишением прав, штраф 228 ч 1 ук рф
Параллельно пока шло дело по 228. В СК были направлены материалы о нападении на сотрудников дпс, пришел отказ о возбуждении из за состава преступления и через 3 месяца СК вызывает в качестве подозреваемого
Скажите почему так может? И как бороться? Куда стоит обратится т.к на меня наговаривают сотрудники дпс?
И если у меня будет суд за нападения, будет ли считаться что у меня уже есть судимость или же это все один эпизод?
Лучший ответ
Добрый день если вам объявляют, что вы являетесь подозреваемым по уголовному делу вам в порядке ст. 49 УПК РФ полагается защитник, с которым вам лучше составить правовую позицию. Исходных очень мало чтобы дать правовую оценку. Скорее всего отменили постановление об отказе и возбудили уголовное дело. Причины могут быть разные.