Проблема с отцом и наследственные права - можно ли забрать свою долю?

У моего брата проблема с отцом у него другая семья у него дом есть про брата вообще думает и не помогает он имеет ли права свою долю забрать у отца.
Лучший ответ

Какую свою долю? Кто собственник? Каким образом он хочет забрать?

Собственник мой отец в доме какой то часть брату должен остаться да.

Добрый день. Если у него оформлена доля, то он может ее продать но прежде уведомить и предложить данную долю остальным собственником. Надо смотреть документы, чтобы точно Вам ответить.