За продажу без лицензии травматического оружия наказание какое.
Здравствуйте!
За нарушение правил оборота оружия установлена административная и уголовная ответственность.
В Кодексе РФ об административных правонарушениях это ст. ст. 14.1 "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)", 14.2 "Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена".
Уголовная ответственность в соответствии с Уголовным кодексом РФ наступает по ст. ст. 222 "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов".