Какова сумма компенсации за неиспользованный отпуск при повторном приеме на работу?
С 2013 года работал в одной организации. Последний отпуск был в сентябре 2018 года. В сентябре 2019 увольняюсь, с компенсацией за неиспользованный отпуск, и снова принимаюсь на работу. За сколько дней мне положена компенсация? Работадатель считает только 18 дней в этом году. Почему?
С 2013 года работал в одной организации. Последний отпуск был в сентябре 2018 года. В сентябре 2019 увольняюсь, с компенсацией за неиспользованный отпуск, и снова принимаюсь на работу. За сколько дней мне положена компенсация за неиспользованный отпуск? Работадатель считает только 18 дней в этом году. Почему?
Здравствуйте.
Зависит от того, с какого месяца 2013 года Вы работали.
Неизвестно, но вполне можете быть. Указанное - на компенсацию за неиспользованный отпуск никак не влияет. Отпускной стаж - отсчитывается с даты приема на работу в организацию, в 12 месяцах - один отпуск. Но некоторые периоды - в такой стаж не засчитываются, смотрите ст. 121 ТК РФ.
Здравствуйте! Уточните вопрос.
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.
Компенсация за неиспользованные дни отпуска выплачивается за все неиспользованные отпуска, поэтому размер компенсации зависит от фактически неиспользованных дней отпусков с 2013 года (ст.127 ТК РФ)
За сколько дней мне положена компенсация?
Здравствуйте.
Работаю с января 2013 года.
Посчитайте по указанным нормам, сколько у Вас отпускного стажа. По тексту, даже если не было неучитываемых периодов - где-то 3/4 от 28 дней.