Какова сумма компенсации за неиспользованный отпуск при повторном приеме на работу?

Вопрос №16234753 из г. Краснодар
опубликован 26.08.2019, 10:04
С 2013 года работал в одной организации. Последний отпуск был в сентябре 2018 года. В сентябре 2019 увольняюсь, с компенсацией за неиспользованный отпуск, и снова принимаюсь на работу. За сколько дней мне положена компенсация? Работадатель считает только 18 дней в этом году. Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

С 2013 года работал в одной организации. Последний отпуск был в сентябре 2018 года. В сентябре 2019 увольняюсь, с компенсацией за неиспользованный отпуск, и снова принимаюсь на работу. За сколько дней мне положена компенсация за неиспользованный отпуск? Работадатель считает только 18 дней в этом году. Почему?

26.08.2019, 10:36

Здравствуйте.

Зависит от того, с какого месяца 2013 года Вы работали.

26.08.2019, 10:47

Неизвестно, но вполне можете быть. Указанное - на компенсацию за неиспользованный отпуск никак не влияет. Отпускной стаж - отсчитывается с даты приема на работу в организацию, в 12 месяцах - один отпуск. Но некоторые периоды - в такой стаж не засчитываются, смотрите ст. 121 ТК РФ.

26.08.2019, 10:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Уточните вопрос.

26.08.2019, 10:10

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

26.08.2019, 10:27

Компенсация за неиспользованные дни отпуска выплачивается за все неиспользованные отпуска, поэтому размер компенсации зависит от фактически неиспользованных дней отпусков с 2013 года (ст.127 ТК РФ)

26.08.2019, 11:49

За сколько дней мне положена компенсация?

26.08.2019, 10:11

С 2013 года работал в одной организации. Последний отпуск был в сентябре 2018 года. В сентябре 2019 увольняюсь, с компенсацией за неиспользованный отпуск, и снова принимаюсь на работу. За сколько дней мне положена компенсация за неиспользованный отпуск? Работадатель считает только 18 дней в этом году. Почему?

26.08.2019, 10:36

Здравствуйте.

Зависит от того, с какого месяца 2013 года Вы работали.

26.08.2019, 10:47

Неизвестно, но вполне можете быть. Указанное - на компенсацию за неиспользованный отпуск никак не влияет. Отпускной стаж - отсчитывается с даты приема на работу в организацию, в 12 месяцах - один отпуск. Но некоторые периоды - в такой стаж не засчитываются, смотрите ст. 121 ТК РФ.

26.08.2019, 10:53

Работаю с января 2013 года.

26.08.2019, 10:57

Посчитайте по указанным нормам, сколько у Вас отпускного стажа. По тексту, даже если не было неучитываемых периодов - где-то 3/4 от 28 дней.

26.08.2019, 11:03

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034