Уфа, 26.08.2019, 10:08

У отца есть гражданская жена, в данный момент она находится в СИЗО, у них двое детей, как ему переоформить документы на них?

Вопрос №16234758 из г. Уфа
опубликован 26.08.2019, 10:08
У отца есть гражданская жена, в данный момент она находится в СИЗО, у них двое детей, как ему переоформить документы на них?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он не прописан в свидетельстве о рождении как отец, то только в судебном порядке, устанавливать факт отцовства, либо в ЗАГС придти и прописать в свидетельстве о рождении, что он отец детей.

26.08.2019, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день!

Что значит переоформить? Он либо записан отцом либо нет. Если нет, для начала можно устанавливать отцовство.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ

(ред. от 29.05.2019)

26.08.2019, 10:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Нужны паспорта обоих родителей.

26.08.2019, 10:28

Заявление, согласие от матери, копии свидетельств на детей и копии паспортов родителей.

26.08.2019, 10:28

От матери возможна доверенность заверенная полицией в совершении юридически значимых действий и должно быть прописано, что именно внесение сведений об отце (ФИО) в свидетельство о рождении детей, если ЗАГС откажет, то уже идти устанавливать отцовство в суд.

26.08.2019, 10:32

Какие документы нужны в ЗАГС для установления отцовства?

26.08.2019, 10:26