Ханты-Мансийск, 26.08.2019, 11:18

Почему судебное решение о взыскании задолженности по электроэнергии доставлено мне с задержкой?

Вопрос №16235069 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 26.08.2019, 11:18
У меня такой вопрос была задолжность по электроэнергии я получил письмо в конце июля, по своей финансовой возможности оплатил 14 августа. 12 августа оказывается судья рассмотрел жалобу энергетической компании и принял решение взыскать ту сумму которую я должен. Обо всем этом я узнал 25 августа когда принесли письмо, на конверте стоит печать о том что 20 августа суд передал письмо на почту,22 пришло на нашу почту и только 25 я его получил! Т.е. 10 суток прошло! На сколько я знаю решение судьи должны в течении 5 дней выдавать! Что в такой ситуации делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Я так понимаю задолженность уже погашена и Вы можете по данному решению обратится в службу приставов и отчитаться... дабы ничего лишнего у Вас не списали со счетов.

26.08.2019, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вот в том то и дело что не могу. Я нахожусь на вахте, дома буду только 21 сентября! Я просто не понимаю, почему энергетическая служба не оповестила суд! И почему суд отправляет решение позднее сроков, если бы они вовремя меня оповестили, то я бы предоставил им чек об оплате! А теперь бегать придется! Вот о чем речь!

26.08.2019, 12:34

У Вас что было, судебный приказ? Вступление судебного приказа в силу происходит в 10-дневный срок со дня его получения. Вы получили только 25 числа, отсчитывайте 10 дней.

И еще:

За должником сохраняется право подачи возражений относительно исполнения судебного приказа за пределами установленного срока для обжалования с учетом следующих обстоятельств:

Должник по уважительным причинам не мог вовремя представить свои возражения относительно постановления суда (болезнь, прохождение срочной службы, нахождение в командировке, смена места жительства и пр.)

Неполучение почтовой корреспонденции с бланком приказа по независящим от должника обстоятельствам.

26.08.2019, 14:14