Почему судебное решение о взыскании задолженности по электроэнергии доставлено мне с задержкой?
Добрый день! Я так понимаю задолженность уже погашена и Вы можете по данному решению обратится в службу приставов и отчитаться... дабы ничего лишнего у Вас не списали со счетов.
Вот в том то и дело что не могу. Я нахожусь на вахте, дома буду только 21 сентября! Я просто не понимаю, почему энергетическая служба не оповестила суд! И почему суд отправляет решение позднее сроков, если бы они вовремя меня оповестили, то я бы предоставил им чек об оплате! А теперь бегать придется! Вот о чем речь!
У Вас что было, судебный приказ? Вступление судебного приказа в силу происходит в 10-дневный срок со дня его получения. Вы получили только 25 числа, отсчитывайте 10 дней.
И еще:
За должником сохраняется право подачи возражений относительно исполнения судебного приказа за пределами установленного срока для обжалования с учетом следующих обстоятельств:
Должник по уважительным причинам не мог вовремя представить свои возражения относительно постановления суда (болезнь, прохождение срочной службы, нахождение в командировке, смена места жительства и пр.)
Неполучение почтовой корреспонденции с бланком приказа по независящим от должника обстоятельствам.