После решения суда и апелляции куда, в какой суд или организацию направлять кассационную жалобу?

Лучший ответ

По Калининграду подается кассационная жалоба в Третий кассационный суд общей юрисдикции, через суд первой инстанции (Мировой суд либо районный) где выносилось первоначальное решение.

Хороший ответ. Спасибо!

Кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.

Спасибо, Вы мне очень помогли!